«Лето, книга, я – друзья!»

Десятого сентября в Центральной детской библиотеке состоялся праздник увлечённых чтением «Лето, книга, я – друзья!». На него были приглашены настоящие друзья библиотеки, которые даже в дни самых любимых летних каникул не расставались с книгами, много читали и принимали активное участие в программе летних чтений «Виза в лето!». А также с большим удовольствием посещали «Летний читальный зал», организованный библиотекой на свежем воздухе.

Праздник открылся показом видео «Как это было!», состоящее из фотографий, сделанных во время летних мероприятий. Ребята с большим удовольствием смотрели ролик, который дал возможность окунуться в атмосферу праздника и лета.

А затем ребята отправились в путешествие по станциям на виртуальном поезде, где их ждали интересные испытания. Они побывали на станции «Дополняй-ка», где только самые внимательные правильно разгадали загадки - обманки. Не просто было и на станции «Исправляй-ка», на которой блеснули знаниями настоящие знатоки литературы. А между станциями ребята встретили озорника капитана Краба, который очень весело провёл спортивную разминку. Не обошлось и без музыкального задания, в котором дети слушали отрывок из известной детской песни, а когда музыка останавливалась, они хором допевали песню.

На станции «Сюрприз» ребята узнали имена победителей программы летних чтений. Самые любознательные, упорные исследователи книжного мира были награждены дипломами и призами.

13.09.2019 15:19