В Центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание «Школы родительской грамотности», на котором шёл разговор о правилах дорожного движения.  Его участниками   стали родители и дети подготовительной группы детского сада №1 «Солнышко».
«Правила движения – достойны уважения»

В Центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание «Школы родительской грамотности», на котором шёл разговор о правилах дорожного движения. Его участниками стали родители и дети подготовительной группы детского сада №1 «Солнышко».

Сначала родители посмотрели предварительно снятый видеоролик с участием своих детей, где ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. Для многих родителей ответы детей были полной неожиданностью. После просмотра видеоролика сотрудники библиотеки провели обзор познавательной и художественной литературы по правилам дорожного движения для совместного чтения с детьми, ведь от культуры поведения участников дорожного движения зависит жизнь и здоровье не только взрослых, но и детей.

Пока родители вели серьезные разговоры, дети в «Нескучной компании» вспоминали очень важные, нужные всем правила для пешеходов. Юные знатоки разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины, выбирали из предложенных версий правильные варианты ответов, вспоминали, какие виды транспорта существуют, объясняли, что такое перекрёсток, улица, пешеходная дорожка и др. Помощниками для ребят в игре стали книги с выставки «Улица глазами детей».

После такой необычной встречи все участники были единодушны в том, что очень важно сформировать у детей основы безопасного поведения на дороге и научить их грамоте и культуре поведения в транспорте.

18.09.2019 09:13