16 сентября 2019 года в 15-00 в актовом зале администрации Таврического муниципального района состоялась коллегия Администрации Таврического муниципального района по вопросу подведения итогов подготовки к отопительному периоду 2019-2020гг объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы.

Были заслушаны Баннов Игорь Анатольевич – Первый заместитель главы района, Долгих Юрий Александрович – директор ООО «Расчетный центр», Кибе Виталий Андреевич – Директор ООО «Тепловик-1», Калиновский Георгий Владимирович – Начальник РЭУ Таврический АО «Омскоблводопровод», Костриков Владимир Николаевич – Начальник Таврического РЭС, Обходский Николай Сергеевич – Директор ООО «Поле», Тулендинов Шамиль Абугалиевич – Главный врач БУЗОО «Таврическая ЦРБ», Таймре Анатолий Тынович – Начальник Управления образования, Сумская Светлана Владимировна – Начальник Управления культуры.
Рекомендовано Главам городского и сельских поселений Таврического муниципального района Омской области в течение отопительного периода 2019-2020 года осуществлять контроль состояния жилого фонда и объектов социальной сферы, находящихся на балансе городского и сельских поселений; обеспечить постоянный мониторинг содержания инженерных коммуникаций находящихся на балансе городского и сельских поселений, своевременно сообщать о выявленных нарушениях (открытые тепловые камеры, отсутствие люков на водопроводных колодцах, порывы и т.д.) с целью своевременного принятия мер эксплуатирующими организациями по устранению ситуаций создающих угрозу жизни и здоровью населения.
Организациям рекомендовано обеспечить полную готовность к отопительному сезону 2019/20 года объектов теплоснабжения и незамедлительное устранение всех замечаний возникающих при проведении проверки готовности объектов коммунального комплекса, активизировать претензионную работу в целях взыскания дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию с юридических и физических лиц в досудебном порядке, а так же работу по взысканию задолженности с указанных лиц в судебном порядке.
Руководителям организаций рекомендовано обеспечить постоянный мониторинг содержания инженерных коммуникаций и принимать все исчерпывающие меры для обеспечения безопасных условий жизнедеятельности граждан.
Рекомендовано руководителям социальной сферы Таврического муниципального района обеспечить готовность объектов и коммуникаций теплоснабжения к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020гг, создание в необходимых объемах запасов топлива, резервов материально-технических ресурсов, предназначенных для ликвидации аварийных ситуаций в сфере жилищно - коммунального хозяйства, их оснащенности и готовности к своевременному реагированию на устранение нештатных ситуаций на объектах и сетях коммунальной инфраструктуры.

18.09.2019 16:08