20 сентября в Центре немецкой культуры Таврического района прошла рабочая встреча с представителями администраций муниципальных районов Омской области, руководителями местных немецких национально-культурных автономий, центров и филиалов немецкой культуры в рамках Областного конкурса "Центр (филиал) немецкой культуры года - 2019".

Рабочая встреча в Таврическом районе проходила в Центре национальных культур с участием Председателя Совета общественной организации Региональная национально-культурная автономия немцев Омской Области Виктора Васильевича Эйхвальда, Начальника Управления Образования Анатолия Тыновича Таймре (исполняющего обязанности Заместителя Главы Е.А.Виноградовой), Начальника управления культуры Таврического района Светланы Владимировны Сумской, председателя местной немецкой национально-культурной автономии Деменской Ирины Ойгеновны.
О работе Таврического центра немецкой культуры рассказала его руководитель Анастасия Петровна Лактионова.
Участники встречи обсудили перспективы развития ЦНК и имеющиеся проблемы. Комиссия оценила работу в Таврическом районе положительно, без серьёзных замечаний. В заключение встречи В.В. Эйхвальд поблагодарил присутствующих за хорошие отзывы о работе ЦНК и пожелал успехов в дальнейшем развитии.

23.09.2019 16:42