Открытие Центра "Точка роста" в Новоуральской школе

24 сентября 2019 года состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Общеобразовательном учреждении "Новоуральская школа" Таврического района Омской области. На церемонии открытия присутствовали родители, обучающиеся, педагоги и почетные гости. Это заместитель Министра образования Омской области - начальник управления опеки и попечительства над несовершеннолетними и адаптивного образования Оксана Владимировна Груздева; Глава Таврического муниципального района Юрий Иванович Постовой; начальник Управления образования Администрации Таврического района Анатолий Тынович Таймре; Глава Новоуральского сельского поселения Евгений Викторович Кирин; депутаты местного и районного Совета депутатов; руководители организаций Новоуральского сельского поселения.

Церемония открытия началась с торжественной линейки с музыкальными номерами в исполнении обучающихся и педагогов школы. После просмотра видеоролика было предоставлено слово гостям праздника. Директор Новоуральской школы Людмила Константиновна Чеботько представила команду педагогов Центра «Точка роста», которые теперь будут делиться своими знаниями с обучающимися. Право разрезать символическую красную ленту предоставлено почетным гостям: заместителю Министра образования Омской области Оксане Владимировне Груздевой и Главе Таврического муниципального района Юрию Ивановичу Постовому.

Затем все участники праздника разделились на три группы, поочередно в сопровождении волонтеров они прошли в кабинеты цифрового и гуманитарного образования и проектной деятельности, побывали на экскурсии и стали участниками мастер-классов. Шлем виртуальной реальности, робототехника, фотозона, шахматная гостиная и многое другое оборудование произвели неизгладимое впечатление на гостей школы и на ребят.

Источник: http://mouo.tav.obr55.ru/novosti/1056-otkrytie-czentra-qtochka-rostaq-v-novouralskoj-shkole-shkole

24.09.2019 15:18