1 октября в Центральной детской библиотеке прошел День уважения и благодарности «Разгладим морщинки, согреем ладошки!»
День уважения и благодарности

Для читателей младшего абонемента звучало громкое чтение рассказа «Бабка» Валентины Осеевой. Ребята слушали очень внимательно и не скрывали своих эмоций: хмурили брови, беспокоясь за «бабку», вслух осуждали поведение героев книги, а самые впечатлительные огорчились до слёз. После прочтения мальчишки и девчонки задумались, а правильно ли они ведут себя со своими бабушками и дедушками?

Для пользователей старшего абонемента была оформлена выставка добрых книг «Читаем с бабушкой» и проведена интерактивная игра-викторина по сказкам, героями которых являются бабушки и дедушки. Ребята с азартом отгадывали персонажей из любимых произведений, дружно отвечали на вопросы и давали друг другу подсказки.

В течение дня в библиотеке демонстрировался видеоролик «Бабушки и дедушки – милые, родные» с рекламой художественных книг. День уважения и благодарности прошел в атмосфере теплых и нежных чувств к людям старшего поколения.

04.10.2019 14:41